В урне 10 белых и 14 черных шара. вынимается наудачу один шар. найти вероятность того, что он белый

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:48
    0
    Всего исходов: 10 + 14 = 24.

    Благоприятных исходов: 10.

    Вероятность: 10/24 = 5/12 ≈ 42%