Выполните действия (4-8).

4. а) - 16 + 9; б) - 7 + 7; в) - 6 + (-12).

5. а) 8 - (-8) ; б) 0 - 11; в) - 14 - 3.

6. а) 8 ⋅ (-7) ; б) - 4 ⋅ (-9) ; в) - 7 ⋅ 0.

7. а) - 24:6; б) 33: (-1) ; в) - 18: (-6).

8. а) 7 - 10 + 31; б) (-4) 3.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:14
    0
    4. а) - 16 + 9 = - 7; б) - 7 + 7 = 0; в) - 6 - 12 = - 18

    5. а) 8 + 8 = 16; б) 0 - 11 = - 11; в) - 14 - 3 = - 17

    6. а) 8 * - 7 = - 56; б) - 4 * - 9 = 36; в) - 7 * 0 = 0

    7. а) - 24 : 6 = - 4; б0 33 : - 1 = - 33; в) - 18 : - 6 = 3

    8. а) 7 - 10 + 31 = 38 - 10 = 28; б) - 4 * 3 = - 12
  2. 4 июля, 05:48
    0
    4. а) - 7 б) 0 в) - 18

    5. а) 16 б) - 11 в) - 17

    6 а) - 56 б) 36 в) 0

    7. а) - 4 б) - 33 в) 3

    8. а) 28 б) - 12