Найдите число, если

а) 1% этого числа равен 37;

б) 5% этого числа равен 15;

в) 150% этого числа равны 15:

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:32
    0
    1) 37*100=3700;

    2) 15:5*100=300;

    3) 15:150*100=10.
  2. 27 марта, 01:46
    0
    А) 1% этого числа равен 37; надо 37:1·100=3700

    б) 5% этого числа равен 15; надо 15:5·100=300

    в) 150% этого числа равны 15:надо 15:150 ·100=10