Найти высоту коробки, если ее обем 400 дм, длина равна 5 м, ширина - 8 м.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:47
    0
    Чтобы найти объем коробки, пользуются формулой:V=a*b*c

    Но в данном случае нам надо найти высоту, а значит: c=v / (a*b)

    Сперва переведем все в одну величину:

    V=400 дм (в кубе, надеюсь)

    a=50 дм б=80 дм

    найдем с:

    с=400 / (50*80) = 400/4000=0,1 дм (или 1 см)

    ответ: высота равна 1 см