В первый день подписчиков было в два раза больше чем во второй и третий день вместе, а третий день на 60 больше чем второй день. Вместе 420. Сколько каждый!

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:27
    0
    Х - было подписчиков во второй день, Согласно условию задачи:

    х + 60 - было подписчиков третий день

    (х + (х + 60)) * 2 = (4 х + 120) - было подписчиков в первый день

    4 х + 120 + х + х + 60 = 420 6 х = 420 - 120 - 60 6 х = 240 х = 40 чел - было подписчиков во второй день. В третий день было х + 60 = 40 + 60 = 100 чел.

    В первый день было (4 х + 120) = 4*40 + 120 = 160 + 120 = 280 чел