Составить уравнение касательной к кривой y=x^3-1 в точке x=2

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:56
    0
    Y=x³-1 x₀=2

    y (2) = 2-1=7

    y' (2) = 3x²=12

    yk=7+12 (x-2) = 12x-17.

    yk=12x-17.