Прямоугольную стену без окон и дверей высотой 2,7 м и длиной 5 м необходимо обшить вагонкой. В продаже имеется вагонка длиной 3 м в упаковках. Полезная площадь вагонки в одной упаковке составляет 2,4 м 2. Какое минимальное количество упаковок следует приобрести? Вагонка прибивается вертикально, обрезки не используются

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:46
    0
    S=2,7*5=13,5 м кв

    13,5/2,4=5,625≈6 упаковок