Задача: потолок и стены комнаты длиной 5,5 м, шириной 3 м и высотой 2,7 м обиты вагонкой. Сколько литров лака потребуется для покрытия вагонки, если на 1 квадратный метр требуется 0,2 л лака, а суммарная площадь окон и двери составляет 6 квадратных метров?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:08
    0
    Площадь стен

    2 (5,5+3) * 2,7=2*8,5*2,7=45,9 (м2)

    площадь потолка 5,5*3=16,5 (м2)

    общая площадь 45,9+16,5=62,4 (м2)

    Вычитаем окна идвери

    62,4-6=56,4 (м2)

    56,4*0,2=11,28 (л)

    потребуется 11,28 л лака.