Потолок и стены комнаты длинной 5,5 м, шириной 3 м и высотой 2,7 м обиты вагонкой. сколько литров лака потребуется для покрытия вагонки, если на 1 м квадратный требуется 0,2 л лака, а суммарная площадь окон и двери составляет 6 м квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:20
    0
    5.5*2.7*2=29.7 м кв совместная площадь 2-х больших стен

    3*2.7*2=16.2 м кв совместная площадь 2-х меньших стен

    3*5.5=16.5 м кв площадь потолка

    29.7+16.2=45.9 м кв площадь всех стен

    45.9-6+16.5=56.4 м кв совместная площадь стен и потола с вычетом дверей и окон

    56.4*0.2=11.28 л краски понадобится