Из числа 1000 ... 0 (40 нулей) вычли число 65. Найдите сумму цифр полученной разности.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:21
    0
    1000-65 = 935

    10000-65 = 9935

    100000-65=99935

    Видно, что в значении разности количество девяток всегда на 2 меньше, чем количество нулей в исходном числе, и разность заканчивается на 35.

    Значит, исходя из условий задача в разности содержится 40-2=38 девяток, 3 и 5

    38•9+3+5=342+8=350

    Ответ: 350