Из леса нужно привести 116 бревен. В машину за один раз может поместиться 14 целых бревен и еще половина бревна. Какое минимальное количество бревен нужно распилить пополам чтобы количество поездок в лес было наименьшим

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:03
    0
    4 бревна

    получается все 8 поездок. И в каждой поездке он везет по пол бревна.

    8*14=112 бревен

    116-112=4 бревна

    8/2=4 бревна