5 (2Χ-1) - 2 (3-2Χ) = 15-6 (Χ+1)

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 21:23
    0
    5 (2Χ-1) - 2 (3-2Χ) = 15-6 (Χ+1)

    10 х - 5 - 6+4 х = 15-6 х - 6

    14 х - 11 + 6 х = 9

    20 х = 9+11

    20 х = 20

    х = 20: 20

    х=1
  2. 18 декабря, 21:30
    0
    10x-5-6+4x=15-6x-6

    10x+6x+4x=15-6+5+6

    20x=20

    x=20/20

    x=1.