Из 75 л молока получили 3 кг масла. сколько получится кг масла из 100 л молока

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:55
    0
    1) 75 : 3 = 25 (л) молока нужно на 1 кг масла.

    2) 100 : 25 = 4 (кг) масла получится из 100 литров молока.

    Ответ: из 100 литров молока получится 4 килограмма масла.

    Darknight (Sunny Storm)
  2. 25 марта, 05:01
    0
    1) 75/3=25 (л) - на 1 кг масла.

    2) 100/25=4 (кг) - масла из 100 л молока

    В: 100 / (75/3) = 4 (кг)