Помогите решить задачу: В первом рулоне было 19,4 м, во втором? на 5,8 м больше, чем в первом, в третьем в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько всего метром ткани было?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:52
    0
    1) 19,4+5,8=25,2 во втором 2) 25,2:1,2=21 в третьем 3) 21+25,2+19,4 = 65,6 всего
  2. 14 июля, 14:52
    0
    19,4 м + 5.8 м = 25,2 м (во втором)

    25.2 м/1.2=21 (в третьем)

    25.2+21+19.4=65.6 (всего)

    ответ: 65,6