Чему равен объем шара описанного около куба с ребром ребром 2 сантиметра

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:33
    0
    V = (4/3) πR³

    диагональ куба = диаметру шара

    d²=3a²

    (квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда = сумме квадратов трех его измерений)

    d=a√3, d=2√3, R=√3

    V = (4/3) * (√3) ²=4√3

    V = 4√3 см³