Представить в виде десятичной дроби. Описать подробно.

17 11

8 ___ 1 __

25 50

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:05
    0
    8 17/25=8,68

    1 11/50=1,22
  2. 3 февраля, 16:37
    0
    В десятичных дробях после целого числа (т. е. после запятой) присутствуют десятые доли, затем сотые доли, затем тысячные доли и т. д.

    Десятые доли - это обыкновенная дробь, в знаменателе которой число 10

    Например: 1/10 - это 0,1; 5 3/10 - это 5,3

    Сотые доли - это обыкновенная дробь, в знаменателе которой число 100,

    например: 7/100 - это 0, 07; 8 3/100 - это 8,03

    Тысячные доли - в знаменателе число 1000, например: 9/1000 = 0,009.

    Если нам надо превратить обыкновенную дробь в десятичную, необходимо знаменатель и числитель умножить на такое число, чтобы в знаменателе получилось 10, 100 или 1000.

    Например: твое число 8/25: знаменатель 25 надо умножить на 4, получим в знаменателе число 100, а потом и числитель умножить на 4, потом преобразуем полученную обыкновенную дробь в десятичную.

    Итак: 8/25 = 8 * 4/25 * 4 = 32/100 = 0,32

    1/50 = 1 * 2 / 50 * 2 = 2/100 = 0,02

    17 = 17/1 = 17 * 10 / 1*10 = 170/10 = 17,0

    11 = 11/1 = 11 * 10 / 1 * 10 = 110/10 = 11,0