Упростить выражение и решить его: (а) 2 (-5 х-8) - 3 (х-4) - 5 (-8 х+6) При Х = - 1

(б) - 3 (4 х-0,6 у) - (-х+2,8 у) При Х = - 2, У = 2

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:54
    0
    a) 2 * (-3) - 3 * (-5) - 5*14=-6 - (-15) - 70=-61

    b) - 3 (4 * (-2) - 0.6*2)) - (2+2.8*2) = 15.6 - (-3.6) = 19.2
  2. 10 мая, 03:51
    0
    Б) - 12 х + 1,8y + x - 2,8y = - 12 * (-2) + 1,8*2 + (-2) - 2,8*2 = 24+3,6-2-5,6=20