Как решить задачу по математике 4 класс для клуба купили 2 куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы. В 1 куске 27 метров, 2 кусок 36 метров из 2 куска сшили на 3 шторы больше чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:31
    0
    1) 36-27=9 (м) - второго куска больше.

    2) 9:3=3 (м) - нужно для одной шторы.

    3) 36:3=12 (ш) - с второго куска.

    4) 27:3=9 (ш) - с первого куска.

    Ответ. 12 ш, 9 ш.