Если из аквариума влить 1/3 его объемы вода, а потом ещё 25 л, то аквариум окажется заполненным водой наполовину

Какой вместимость аквариума?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:29
    0
    1/3 = 2/6

    1/2 = 3/6

    3/6 - 2/6 = 1/6 от вместимости аквариума - 25 л

    25 * 6 = 150 (литров) - вместимость аквариума.