НОД чисел 45 и 135

НОД чисел 34 и 170

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 10:51
    0
    1) 135:45 равно 3, значит НОД 45

    2) 170:34 равно 5, значит НОД 34
  2. 16 сентября, 12:05
    0
    45=5*9

    135=3*5*9

    НОД (45 и 135) = 5*9=45

    34=2*17

    170=2*5*17

    НОД (34 и 170) = 2*17=34