Известно, что точки L (-18) и P (-31) симметричны.

Укажи координату центра симметрии, точки X.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:35
    0
    L (-18), P (-31)

    LM=MP, X (x)

    (-31 - (-18)) / 2=-6,5

    x=-18 + (-6,5), x=-24,5

    x=-31 - (-6,5), x=-24,5

    X (-24,5)