Известно, что точки N (-16) и K (-31) симметричны.

Укажи координату центра симметрии, точки X.

х=?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:43
    0
    Точка Х (х) такова, что KX=XN

    KX=x - (-31)

    XN=-16-x

    x+31=-16-x

    2x=-16-31

    2x=-47

    x=-23,5