Известно, что точки M (-14) и K (-31) симметричны. Укажи координату центра симметрии, точки X.

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:41
    0
    Решаем по модулю, то есть в положительных числах (31-14) : 2=8,5

    14+8,5=22,5

    или 31-8,5=22,5

    Х имеет координату (-22,5)