В саду собрали 600 кг груш и яблок. Яблок собрали в 2 раза больше, чем груш. Собранные яблоки высушили. Сколько получилось сушенных яблок, если из 5 кг свежих получается 2 кг сушеных.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:07
    0
    1) 600*2=1200 (кг) - яблок собрали.

    2) 1200:5=240

    3) 240*2=480 (кг)