Поезд проходит данное расстояние за 10 ч. Но если бы он проходил в час на 10 км больше, то ехал бы всего 8 ч. Определить данное расстояние и скорость поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:36
    0
    S=T*U

    S-одинаково

    10*u = (u+10) * 8

    10u=8u+80

    2u=80

    u=40 - скорость поезда

    10*40=400 - расстояние между городами.