Поезд проходит данное расстояние за 10 часов. но если бы он проходил в час на 10 км больше, то ехал бы всего 8 часов. определить данное расстояние

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:16
    0
    Х - скорость поезда при 10 часовой езде, отсюда составляем пропорцию

    10*х=8 * (х+10)

    10 х=8 х+80

    10 х-8 х=80

    2 х=80

    х=80/2

    х=40 км в час скорость поезда

    10*40=400 км всё расстояние

    Проверка

    10*40=8 * (40+10)

    400=400