Решите уравнение: 4 х-3/5 = 2 х+1/2. палочка / это дробь.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:04
    0
    4 х-3/5=2 х+1/2

    4 х-2 х=1/2+3/5

    2 х=1,1

    х=1,1:2

    х=0,55
  2. 26 января, 12:11
    0
    4 х-3/5=2 х+1/2

    4 х-2 х=3/5+1/2

    2 х=11/10

    2 х=1,1

    х=0,55