В ящике содержится n-одинаковых, тщательно перемешанных шаров, причем k-из них красные, l-синие и m-белые. Наудачу вынимается один шар. Наити вероятность того, что вынутый шар а) синий, б) белый, в) цветной.

n=9, k=3, l=4, m=2

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:18
    0
    появление синего шара - событие А

    появление белого шара - событие B

    появление цветного шара - событие С

    Возможны 9 равновозможных исходов испытания (извлечение шара из ящика)

    Для синего шара блаприятствуют 4 исхода, для белого шара-2 исхода, для всех цветных шаров-7 исходов.

    Отсюда: P (A) = 4/9, Р (В) = 2/9, P (С) = 7/9
  2. 6 мая, 12:25
    0
    всего шаров 9

    Значит:

    а) вероятность вытянуть синий 4/9

    б) вероятность вытянуть белый 2/9

    в) вероятность вытянуть цветной 7/9