В урне 8 одинаковых шаров разного цвета: 4 черных, 1 синий, а остальные белые. Шары тщательно перемешаны. Наугад вынимается один шар. Вероятность того, что вынутый шар окажется синим равна?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:52
    0
    4 чёрных шара

    4/8*100=50% того что вынутый шар чёрный

    8-4-1=3 белых шара

    3/8*100=37.5% того что вынутый шар окажется белым

    100%-37.5%-50%=12.5% вероятность что вынутый шар синий