В урне 10 одинаковых шаров разного цвета: 3 красных, 2 синих, а остальные белые. Шары тщательно перемешаны. Наугад вынимается один шар. Какова вероятность того, что вытянутый шар окажется синим или белым равна? И тут есть 4 варианта ответа это: 1/2,7/10,1/3,1

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:25
    0
    Белых шаров:

    10-3-2 = 5 штук

    Тогда синих и белых вместе:

    2+5=7 штук

    Соотношение делаем

    То, что сравниваем / общее количество

    7/10

    Ответ: 7/10
  2. 4 сентября, 22:50
    0
    Синие и белые это 2 + (10 - (3+2)) = 2+5=7

    Всего шаров 10

    Значит вероятность равна 7/10 или 0,7