В ящике а белых, b черных и с синих шаров. Вынули один шар. Вычислить вероятность того,

что вынутый шар: 1) белый; 2) черный; 3) синий; 4) белый или черный; 5) белый или синий; 6) белый,

синий или черный

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:06
    0
    P (A) =

    1) = a / (a+b+c)

    2) = b / (a+b+c)

    3) = c / (a+b+c)

    4) = (a+b) / (a+b+c)

    5) = (a+c) / (a+b+c)

    6) = (a+c+b) / (a+b+c)