Алена нашла 40 маслят лисичек в 3 раза больше. Скоко процентов всех найденых грибов составляли маслята

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:19
    0
    40*3=120 (гр.) - это лисички

    40+120=160 (гр.) - все грибы

    40:120*100=100/3=33_1/3%