Крокодил проливал сльози ночью и днем. Ночью он чючють спал тому виплакував у 3 рази менше сльоз ниж удень. Удень крокодил проливав 60 кг слиз. Скильки килограм слиз выплаче крокодил за 7 диб

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:42
    0
    1) 60 : 3 = 20 (кг) - столько слёз проливал крокодил ночью.

    2) 60 + 20 = 80 (кг) - столько слёз проливал крокодил за сутки.

    3) 80 * 7 = 560 (кг) - столько слёз выплачет крокодил за 7 суток.

    Ответ: за 7 суток крокодил выплачет 560 кг слёз.