1 насос выкачивает воду за 36 часов. 2 ой за 48 часов. Сначола в течении 12 часов работ 1 ый после чего работу закончил 2 ой. За сколько времени закончится работа

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:52
    0
    Х - вся работа | 36 = х - > 12 = х/3 | Значит, 1-ый выполнил треть работы; второму осталось 2/3 | 48 = х - > 2/3 х = 32 | 32 часа работал второй | 32+12=44 часа работали всего| Ответ: 44 часа