Помогите решить уравнения: 1) 160: (у-3) = 20 2) 216: (16-х) = 18

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:41
    0
    1) 160: (у-3) = 20 y-3=160:20

    y-3=8

    y=8+3

    y=11

    2) 216: (16-х) = 18

    16-x=216:18

    16-x=12

    x=16-12

    x=4