Помогите решить

5,6y-2y-0,7y+2,65=7

1,3x+1,5x+x=13,3

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:18
    0
    Я думаю: 1) 5,6 у-2 у-0,7 у+2,65=7

    3,6 у-0,7 у+2,65=7

    2,9 у+2,65=7

    2,9 у=7-2,65

    2,9 у=4,35

    у=43,5:29

    у-1,5

    2) 1,3 х+1,5 х+х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=133:38

    х=3,5