В первом шкафу 250 книг во втором шкафу на 25 больше в 3 шкафу на 15 больше сколько всего книг в трех шкафах

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:50
    0
    1 шк. - 250 кн.

    2 шк-? на 25 больше

    3 шк - ? на 15 больше

    1) 250+25 = 275 кн. - было во втором шк.

    2) 250+15=265 кн.-было в третьем шк.

    3) 250+275+265=790

    Ответ: 790 книг было в 3-х шкафах