Дана функция

Найти f' (0)

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:03
    0
    F (x) = cosx - x²

    1-x 3

    f (x) ' = (cosx) ' - 1/3 (x²) ' = (cosx) ' (1-x) - cosx (1-x) ' - (1/3) * 2x =

    (1-x) (1-x) ²

    = - (1-x) sinx + cosx - 2x

    (1-x) ² 3

    f' (0) = - (1-0) sin 0 + cos 0 - 2*0 = 1/1 = 1

    (1-0) ² 3