Векторы a и b перпендикулярны: a (-2; y) ; b (8; 4)

Найти y

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:39
    0
    Вектора перпендикулярны, значит, их скалярное произведение равно 0.

    а*b = - 2*8 + y*4 = 0

    -16 + 4y = 0

    4y = 16

    y = 4