Ученики пятых классов построились на школьном дворе по периметру площадки, которая имеет форму прямоугольника. Длина площадки 8 м, ширина - 5 м. Сколько

учеников учатся в пятых классах этой школы, если на одного ученика при построении на площадке приходится в среднем 50 см?

Решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:14
    0
    8 м=800 см 5 м=500 м

    1) 800+800+500+500=2600 (см) - периметр площадки.

    2) 2600:50=52 (уч.)

    Ответ: 52 ученика этой школы учатся в 5-ом классе.