Купили 3 покета семян тыквы, по 200 Г в каждом, и 3 пакета семян укропа, по 100 Г в каждом. на сколько граммов больше купили семян тыквы, чем семян укропа

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:16
    0
    1. 3*200=600 грамм тыквы

    2. 3*100=300 грамм укропа

    3.600-300=300 разница

    ривет: 300 грамм
  2. 25 октября, 14:00
    0
    1) 200*300=600 (г) - всего тыквы

    2) 3*100=300 (г) - всего укропа

    3) 600 - 300 = 300 (раз)

    Ответ: на 300 раз больше купили тыквы, чем укропа.