12 грузовиков за 1 поездку доставили на элеватор 24 т зерна сколько поездок надо сделать чтобы доставить 515 т зерна если на каждую машину будут грузить на 3 т зерна больше

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:54
    0
    1) 24:12=2 (т) - 1 грузовик

    2) 2+3=5 (т) - будет грузить 1 машина

    3) 12*5=60 (т) - 12 машин за 1 поездку

    4) 515:60=8 (ост 35 тонн) поездок, т. к 60*8=480, 515-480=35 (тонн)