Решить уровнение 26+26+26=26*y

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:09
    0
    (26+26+26) = 26y

    78=26y

    y=78:26

    y=3
  2. 28 мая, 04:50
    0
    Сумму запишем произведением:

    26*3 = 26*y

    Разделим обе части на 26:

    3 = y

    y = 3