Если в субботу можно провести в гостях Одну треть от половины суток а воскресенье 3 4 3 части суток За сколько времени можно провести в гостях субботу и воскресенье вместе Сколько конфет

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:41
    0
    1/3 от половины суток это 12/3=4 часа это в субботу

    в воскресенье 3/4 от 3 части суток ... это:

    3 часть суток это 24/3 = 8 часов, а 3/4 от 8 часов ... это 8/4*3=6 часов

    4+6=10 часов
  2. 5 августа, 11:22
    0
    Суббота: 1/3 от 12 часов (половина суток) = 4 часа. Воскресенье: 3/4 от 8 час. (третья часть суток) = 6 часов. Всего в гостях за субботу и воскресенье можно провести 10 часов. 10 часов * 60 мин. = 600 мин. 600 : 5 = 120 конфет