Рабочий за 6 часов обтачил 180 деталей его ученик за 5 часов обтачил 100 деталей Сколько всего деталей обтачивает рабочий и его ученик за час

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:25
    0
    180:6=30 (деталей) - сделал рабочий за час

    100:5=20 (деталей) - сделал ученик за час

    30+20=50 (деталей) - сделали ученик и рабочий за час
  2. 30 апреля, 14:39
    0
    1) 180:6=30 (д.)

    2) 100:5=20 (д.)

    3) 20+30=50 (д.)

    180:6+100:5=50 (д.)