Выберите уравнение, корнем которого является число 8:

8x-24=34, 4 (х+8) = 62, 6 х-16=4 х+26

Надо решить все уравнения и выбрать корень

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:16
    0
    1) 8 х = 34 + 24;

    8 х=58

    х=7.25

    2) 4 х + 32 = 62

    4 х = 30

    х=7.5

    3) 6 х-4 х=26+16

    2 х=42

    х=21