За 15 одинаковых ластиков заплатили 90 р сколько стоят 8 таких ластиков?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:33
    0
    15 л-90 р

    8 л-хр

    х = (8*90) : 15=48
  2. 6 апреля, 22:41
    0
    15 шт = 90 руб

    8 шт = x руб

    15x=8*90 l : 15

    x=8*6

    x=48 руб

    Ответ: 48