Найдите наибольший общий делитель чисел:

45 и 56

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:55
    0
    45 : 3 = 15 56 : 2 = 28

    15 : 3 = 5 28 : 2 = 14

    5 : 5 = 1 14 : 2 = 7

    45 = 3 * 3 * 5 7 : 7 = 1

    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    НОД (45 и 56) = 1 - наибольший общий делитель

    Числа 45 и 56 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.