Найдите периметр прямоугольника, если его длина 8 см, а ширина в двое короче

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:26
    0
    1) 8/2=4 см - ширина прямоугольника

    2) Р=2 * (8+4) = 24 см - периметр прямоугольника.