Одну третью сада длинной 70 м, а шириной на 10 м короче, занимают ягоды. Остольная площадь засажена яблоневыми и грушевыми деревьями поровну. Какова площадь сада, занятая яблонями

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:45
    0
    1. Ширина сада: 70 м-10 м = 60 м

    2. Площадь сада: 70 м·60 м = 4200 м²

    3. Площадь, занятая ягодами: 1/3·4200 м² = 1400 м²

    4. Площадь, занятая деревьями: 4200 м² - 1400 м² = 2800 м²

    5. Площадь, занятая яблонями: 2800 м²:2 = 1400 м²

    Или кратко: [ (70-10) ·70 - (70-10) ·70:3]:2 = 1400 (м²)